1

Тема: Вопросы

Любые ваши вопросы по программе. Задавайте - с радостью отвечу smile

«Кораблю безопасней в порту. Но он не для этого строился.»

2

Re: Вопросы

Поддержка руоффа планируется?

Еще вопрос не про пакетник:
Планируется ли создание ФХ\ВХ для руоффа?

3

Dire пишет:

На руофе проблема с VCL-GUI (графическим интерфейсом) из-за фроста. Так бы пакетник работал. Поэтому если и будет пакетник на руоф, то в виде отдельного продукта - много мороки там.

ФХ ж вроде давно пофикшен на стороне сервера. А вх кому нужен? Его каждый второй через CE делать умеет

4

admin пишет:
Dire пишет:

На руофе проблема с VCL-GUI (графическим интерфейсом) из-за фроста. Так бы пакетник работал. Поэтому если и будет пакетник на руоф, то в виде отдельного продукта - много мороки там.

ФХ ж вроде давно пофикшен на стороне сервера. А вх кому нужен? Его каждый второй через CE делать умеет

ну если бы пакетник на руоффе работал как раньше - был бы огонь))

Я не умею ВХ делать )))) такой вот нубас)
Предпочел бы готовым продуктом воспользоваться)
Ну или если бы ты в личку объяснил, как сделать через СЕ, вот оооочень нужно)
С меня бы большааааая благодарность)

5 (изменено: Rolfiatina, 2016-03-04 16:07:58)

помоги нубу советами) реализованно ли во фришардовском пакетнике структуры, динамические массивы структур, или что нить такое что может подменить использование бд)

и кстатии касательно вх - это как я понимаю с помощью пакетника перехватить свои координаты и потом найти их в клиенте и попробовать двинуть? только вот пакетами координатная сетка стартует снизу слева, а если открыть карту в рф онлайн то там слева сверху... как быть?

6

Rolfiatina пишет:

и кстатии касательно вх - это как я понимаю с помощью пакетника перехватить свои координаты и потом найти их в клиенте и попробовать двинуть? только вот пакетами координатная сетка стартует снизу слева, а если открыть карту в рф онлайн то там слева сверху... как быть?

Да зачем этот вх нужен сейчас, это раньше совместно с флай-хаком использовали.
Накидал табличку с ВХ для Cheat Engine под вар х100, прикрепляю в аттаче.

7

Rolfiatina пишет:

помоги нубу советами) реализованно ли во фришардовском пакетнике структуры, динамические массивы структур, или что нить такое что может подменить использование бд)

К сожалению, у FastScript из коробки отсутствуют классы и структуры, как говорит документация sad
https://www.fast-report.com/public_download/fs_ru.pdf

Но есть всякие классы типа TList (хотя указателей типа Pointer тоже нету), можно попробовать на них изобрести какой-то велосипед.

А тебе база с какой целью нужна? Для локального хранения мобов или для сохранения? Кстати, Sqlite дико тормозит на методе Insert, я вместо него стараюсь csv пользоваться там, где можно.

8

Rolfiatina пишет:

помоги нубу советами) реализованно ли во фришардовском пакетнике структуры

Если мне не изменяет память, у рфки структуры с мобами хранятся в связных списках. Поэтому, думаю, лучше докрутить скриптовому движку функции для прямой работы с памятью (типа сигнатурного поиска\чтения-записи) и уже брать инфу напрямую из клиента, а вместо указателей использовать какой-нибудь Variant

9 (изменено: Rolfiatina, 2016-03-05 19:10:08)

хмм, я пытался в линейке нарыть указатель на структуру с инфой об окружающих мобах, даже фильтр наклепал чтобы сохранить начальные пути и сравнить по совпадениям, но их оказалось так много что вначале хоть и просматривал а потом уже тупо банально мог случайно пропустить) но я попробую потом тожесамое проделать с РФкой, темболее что их должно быть куда проще искать так как я уже знаю 100% живых мобов, и их айдишки) так что мб фильтрануть штуки 4 и опять потом попробовать найти)

но мне придётся еще найти свой инструментарий для фильтра, ибо если даже результаты выгружу в какуюнить бд то их будет реально дофига, а запросом фильтрануть - пытался соорудить, но процесс фильтрования ушёл на полтора дня.... короче не вариант, надо поискать свои наработки

10

А есть у кого идеи, как получить айди чара, зная только ник?
То есть, отправить какой-нибудь запрос с ником, чтобы нам сервер вернул айди этого перса

11

admin пишет:

А есть у кого идеи, как получить айди чара, зная только ник?
То есть, отправить какой-нибудь запрос с ником, чтобы нам сервер вернул айди этого перса

Отправить ПМ. Палевно
Отправить почту. Палевно
Кинуть дружбу. Палевно

Разве что видеть его в зоне видимости и кинуть таргет.
Еще позже подумаю, на тест-сервере попробую выловить ID

12

A.F.I пишет:

Отправить ПМ. Палевно

Ну отправил, а дальше чё? Айди чара в пакете не передается sad

A.F.I пишет:

Отправить почту. Палевно

То ж самое

A.F.I пишет:

Кинуть дружбу. Палевно

То ж самое sad

A.F.I пишет:

Разве что видеть его в зоне видимости и кинуть таргет.

Ну вот тока так.

Просто я задумался, когда ты мне писал о скрипте на баф перса по сообщению в личку: чтобы перса удаленно бафнуть - нужен его айди. И вот надо как-то возбудить запросом сервер, чтобы он отдал айди чара

13

Вчера повнимательнее почитал документацию по движку скриптов, оказывается, что в них есть try finally, а я мучился

14

Вот-вот выпущу обнову: устранил ошибки с буфером обмена (когда копируешь, а вылетает ошибка), пакетник стал поддерживать кучу говнофришек с clientmodule.dll, добавил в скрипты функции чтения данных из памяти и поиска адресов по сигнатурам.

Интересно, нужно ли это щас кому или можно не торопиться?

15

Привет. Что сделать чтоб пакетник на risingforceonline.com работал?

16

Ну там вроде цербак стоит....
Да и сервер бесплатный.Может не стоит его убивать?Потому что пакетник это и голоса,и смена расы предмета,и прочие шалости.
А по легенде,админ за свои деньги оплачивает цербак и личного дохода с игроков не имеет.Так может и не стоит,такой православный сервер пробовать на прочность?)