1

Тема: Как найти отсутствующий в gidbase предмет

Поскольку я чисто физически не способен составлять гидбазу под каждую нубофришку, которых открывается и закрывается просто тьма, решил накидать коротенький гайд для рукастых юзеров, как найти значения для недостающих предметов самостоятельно.

Нам понадобятся:
1) Любой редактор памяти (подойдет Cheat Engine, мне нравится в этом плане HxD);
2) Стандартный калькулятор Windows, переведённый в режим "Программист";
3) Фришка должна быть без защиты памяти, иначе ничего не получится sad (для руофа и америки юзаем готовую гидбазу с соседней темы)

План действий:
1) Открываем в нашем редакторе памяти процесс RF_Online.bin;
2) В поле поиска вписываем название предмета, который ищем. Если у нас Cheat Engine, то, соответственно, переключаем Type искомого значения на String (Строка);
3) Далее смотрим на скрин:
http://imgdepo.com/id/10716347.jpg

Нам необходимо найти в памяти кусок с проекцией Item.edf в памяти игры. Анализируем зрительную информацию: если видим, что нашли что-то не то - ищем дальше (тыкаем Next или F3 в зависимости от редактора). Первое время придется повозиться, но со временем вы будете находить нужный кусок, что называется, "на глазок".

На скриншоте зеленым цветом я выделил байты названия предмета. Если отступить влево 8 байт - получим GID. Если посмотреть вниз - будет байтик группы.
Полученные байты загоняем в калькулятор с выставленным переключателем Hex, а потом переводим переключатель на Dec и получаем правильное число. И внимательно смотрим на текст, который на скрине я подчеркнул красной линией: 2 байта GID при подставке в калькулятор придется перевернуть наоборот. То есть, если у нас в памяти AA FF, то в калькулятор мы это запишем как FF AA

На этом пока всё, любые вопросы и замечания в теме приветствуются smile

«Кораблю безопасней в порту. Но он не для этого строился.»

2

Re: Как найти отсутствующий в gidbase предмет

Картинку обновить надо((

3

LordWite пишет:

Картинку обновить надо((

Спасибо за скрин, нарисовал на твоём

https://netpics.org/images/2018/04/04/RPKFi.png

4

В общем надоело обновлять скрины. Написал нормальный дампер итемов.
Скину свежую гидбазу под ваш сервер, кому нужно - пишите